弈城围棋讯 11月21日,2020年众安杯全国围棋锦标赛(团体)第7轮比赛在浙江省杭州市萧山区金马饭店进行,在男子乙级赛中,由周贺玺、胡钰函、秦悦欣以及韩国外援金明训组成的浙江体彩队3比1击败上海清一队,以12分的成绩提前一轮宣告冲甲成功。值得一提的是,目前同样有一支冠名为“浙江体彩”的甲级队正在2020围甲中拼杀,前8轮排名第九。
明天将进行第8轮也即最后一轮比赛,另一支升级队伍基本将在北京棋院队(10分)、河南豫子道队(9分)、中国平煤神马集团队(9分)、广东东湖棋院队(8分)四支队伍中产生。弈城网将于22日直播第8轮重点对局。(曲江)
2020年全国围棋团体赛男子乙级第8轮对阵表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 16 12 浙江体彩队 ------ 北京棋院 4 10
第1台 金明训*韩 --VS-- 毛睿龙
第2台 周贺玺 --VS-- 国宇征
第3台 胡钰函 --VS-- 张维
第4台 秦悦欣 --VS-- 郭信驿
--------------------------------------------------------
第2台 7 8 广东东湖棋院队 ------ 河南豫子道队 2 9
第1台 王昊洋 --VS-- 刘兆哲
第2台 安冬旭 --VS-- 韦一博
第3台 佟禹林 --VS-- 杨润东
第4台 许瀚文 --VS-- 金禹丞
--------------------------------------------------------
第3台 11 9 中国平煤神马集团 ------ 中日友好队 3 7
第1台 朴常镇*韩 --VS-- 井山裕太*
第2台 陈玉侬 --VS-- 余正麒*
第3台 舒一笑 --VS-- 六浦雄太*
第4台 赵中暄 --VS-- 福冈航太朗*
--------------------------------------------------------
第4台 10 8 上海清一队 ------ 宁夏天元锰业队 6 7
第1台 胡跃峰 --VS-- 钟文靖
第2台 偰玹准*韩 --VS-- 刘曦
第3台 乔智健 --VS-- 鲁俊仁
第4台 朱元豪 --VS-- 郑宇航
--------------------------------------------------------
第5台 12 7 云南队 ------ 中国移动上海队 9 6
第1台 崔哲瀚*韩 --VS-- 王泽宇
第2台 刘宇航 --VS-- 徐靖恩*
第3台 王垚 --VS-- 王硕
第4台 柳琪峰 --VS-- 胡子豪
--------------------------------------------------------
第6台 14 5 台湾中环队 ------ 杭州智力运动学校 5 6
第1台 陈诗渊* --VS-- 严欢
第2台 林立祥* --VS-- 张紫良
第3台 林士勋* --VS-- 何旸
第4台 陈祈睿* --VS-- 罗岩
--------------------------------------------------------
第7台 13 2 云南云子队 ------ 河北队 8 6
第1台 焦士维 --VS-- 王雷
第2台 寇政岩 --VS-- 杨一
第3台 胡晓 --VS-- 薛冠华
第4台 王禹程 --VS-- 郑胥
--------------------------------------------------------
第8台 15 5 厦门线道队 ------ 深圳秦汉胡同队 1 5
第1台 陈镱夫 --VS-- 陈昱森
第2台 李昊潼 --VS-- 韩晗
第3台 刘云程 --VS-- 甘思阳
第4台 曾渊海 --VS-- 王硕
--------------------------------------------------------
2020年全国围棋团体赛男子乙级 第7轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 10 0 上海清一队 0 : 2 浙江体彩队 16 0
第1台 胡跃峰 0 : 2 金明训*韩
第2台 偰玹准*韩 2 : 0 周贺玺
第3台 乔智健 0 : 2 胡钰函
第4台 朱元豪 0 : 2 秦悦欣
---------------------------------------------------
第2台 11 0 中国平煤神马集团 1 : 1 河南豫子道队 2 0
第1台 朴常镇*韩 0 : 2 刘兆哲
第2台 陈玉侬 2 : 0 韦一博
第3台 舒一笑 0 : 2 杨润东
第4台 赵中暄 2 : 0 金禹丞
---------------------------------------------------
第3台 4 0 北京棋院 2 : 0 宁夏天元锰业队 6 0
第1台 毛睿龙 2 : 0 钟文靖
第2台 国宇征 2 : 0 刘曦
第3台 张维 0 : 2 鲁俊仁
第4台 郭信驿 2 : 0 郑宇航
---------------------------------------------------
第4台 3 0 中日友好队 1 : 1 广东东湖棋院队 7 0
第1台 井山裕太* 0 : 2 王昊洋
第2台 余正麒* 0 : 2 安冬旭
第3台 六浦雄太* 2 : 0 佟禹林
第4台 福冈航太朗* 2 : 0 许瀚文
---------------------------------------------------
第5台 9 0 中国移动上海队 1 : 1 河北队 8 0
第1台 王泽宇 2 : 0 王雷
第2台 徐靖恩* 0 : 2 杨一
第3台 王硕 0 : 2 薛冠华
第4台 胡子豪 2 : 0 郑胥
---------------------------------------------------
第6台 12 0 云南队 2 : 0 厦门线道队 15 0
第1台 崔哲瀚*韩 2 : 0 陈镱夫
第2台 刘宇航 0 : 2 李昊潼
第3台 王垚 2 : 0 刘云程
第4台 柳琪峰 2 : 0 曾渊海
---------------------------------------------------
第7台 1 0 深圳秦汉胡同队 1 : 1 台湾中环队 14 0
第1台 陈昱森 0 : 2 陈诗渊*
第2台 韩晗 0 : 2 林立祥*
第3台 甘思阳 2 : 0 林士勋*
第4台 王硕 2 : 0 陈祈睿*
---------------------------------------------------
第8台 5 0 杭州智力运动学校 2 : 0 云南云子队 13 0
第1台 严欢 2 : 0 焦士维
第2台 张紫良 2 : 0 寇政岩
第3台 何旸 2 : 0 胡晓
第4台 罗岩 2 : 0 王禹程
---------------------------------------------------